Google ClassroomGoogle Classroom
GeoGebraTarefa

Mathematik beim Fast Food

Stelle ein Gleichungssystem auf für die beiden Bestellungen und berechne anschließend den Preis für eine Packung Pommes (im Heft). Mit dem Kontrollkästchen Hilfe LGS kann das Gleichungssystem angezeigt werden.